На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

В Ленобласти подросток попал в реанимацию, пытаясь потушить пожар на даче

16-летний школьник получил сильные ожоги, подросток по ошибке взял канистру с растворителем и попытался потушить им горевший пенопласт, сообщают "Известия 78" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На одном из дачных участков в Кировском районе Ленобласти вспыхнул пожар, во время сварочных работ, от попавшей искры загорелись листы пенопласта, лежащие во дворе дома.

16-летний мальчик решил самостоятельно потушить возгорание, но по ошибке схватил канистру с растворителем и вылил его в огонь. Горючая смесь вспыхнула, подросток получил тяжелейшие ожоги.

Пострадавший был госпитализирован в ближайшую больницу, врачи диагностировали у него ожоги тела второй и третьей степени, ожог верхних и нижних дыхательных путей, подросток находится реанимации, за его жизнь борются медики.

Ранее сообщалось о том, что в Сахалинской области местный житель получил серьезные ожоги при взрыве битума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх