На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Например, коммунальщикам и маскироваться не надо. Они и так уже давно...Жителей Москвы пр...
  • Анфиса Иванова
    Вот же сволочь Бог родил...Шор: ЕС хочет рук...
  • Анфиса Иванова
    Эти сычи знают , как родную азбуку, как дурить и обкрадывать свое государство и народ!  Примеров у них море ...и акад...Замминистра оборо...

Адвокат Сапеги рассказал, что девушка является фигурантом двух уголовных дел в Белоруссии

Один из адвокатов арестованной в Белоруссии гражданки России Софии Сапеги Александр Филанович заявил, что в отношении девушки в республике в производстве находятся два уголовных дела. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, одно дело, по которому россиянка является подозреваемой, было возбуждено 23 мая, а второе – 25 мая. При этом правозащитник не уточнил суть этих уголовных дел, а также статус Сапеги по второму делу, ссылаясь на подписку о неразглашении.

Ранее Филанович заявил, что россиянка подала жалобу на свое задержание. Суд в Минске в дальнейшем отклонил жалобу Сапеги на ее задержание.

23 мая Сапегу задержали в Минске вместе с ее молодым человеком, основателем Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета ирландской авиакомпании Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх