Делегация РФ в ходе переговоров с командой США в Эр-Рияде не видела и не общалась с представителями Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил один из членов российской делегации, сенатор Григорий Карасин.
"До нас американцы встречались с украинской делегацией, мы ее не видели", - сказал он.
Карасин также заявил, что переговоры между делегациями России и Соединенных Штатов в Эр-Рияде были конструктивными и спокойными, но не очень результативными.
24 марта делегации России и США провели в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде переговоры по урегулированию конфликта на Украине, центральной темой которых было объявлено обеспечение безопасности судоходства в Черном море. Встреча, на которой также обсуждали прекращение огня и защиту инфраструктуры, длилась 12 часов.
Российскую сторону за столом переговоров представляли председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) Сергей Беседа.
Свежие комментарии