На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Житель Ставрополья организовал в доме цех по переделке оружия и нарколабораторию

В Ставропольском крае полицейские и сотрудники УФСБ России задержали местного жителя по подозрению в организации цеха по переделке оружия, а также создании нарколаборатории. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале.

Как отметила Волк, житель Железноводска попал под проверку после поступившей информации о том, что он занимается незаконной деятельностью.

Правоохранители пришли в дом мужчины, и нашли внутри цех для переделки оружия в боевые аналоги, боеприпасы и кусты конопли.

"В мастерской злоумышленника обнаружен токарный станок и различные технические приспособления, необходимые для изготовления оружия и боеприпасов. В подвале дома были созданы условия для выращивания наркосодержащих растений: установлена система орошения, искусственное освещение и вентиляция", - уточнила представитель МВД.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконные приобретение, хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов", "Незаконное изготовление оружия", "Незаконные изготовление, переработка наркотических средств" УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх