На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Гнида бандеровская! Хотя, в принципе, понятно, почему только посредством "убиения" конкурента - большого русского язы...Елена Зеленская: ...
  • Maxim
    Дайте денег и сами придумайте - за что..Зеленский направи...
  • Вера Роднова
    Пусть начнут с Макрона и его мужа Бриджит. Хоть Мир будет чище.Макрон допустил п...

Минобороны: ВС РФ ударили по объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины

Вооруженные силы России нанесли удары по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

"Утром 15 января текущего года Вооруженными силами Российской Федерации был нанесен групповой удар высокоточным оружием по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины", — заявили в ведомстве.

Там уточнили, что атаки были осуществлены в ответ на удары, которые ВСУ нанесли вглубь территории РФ дальнобойными ракетами ATACMS производства США и крылатыми ракетами Storm Shadow производства Великобритании, а также попытку атаки украинских военных на компрессорную станцию (КС) "Русская" в населенном пункте Гай-Кодзор Краснодарского края с целью срыва подачи газа по трубопроводу "Турецкий поток".

11 января девять дронов Вооруженных сил Украины попытались нанести удар по КС "Русская" в Краснодарском крае. В Минобороны РФ рассказали, что все беспилотники были уничтожены. Тем не менее обломки одного из них упали на территории объекта, незначительно повредив здание и оборудование.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытка украинской стороны атаковать КС "Русская" в Гай-Кодзоре является продолжением линии энергетического терроризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх