На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

В Госдуме заявили о европейской организации, готовящей членов несогласованных акций в РФ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что французская неправительственная организация "Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы" (АШПИ) готовит организаторов и участников несогласованных акций в РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Деятельность АПШИ признана нежелательной в России.

"Данная организация используется странами Запада для организации активной антироссийской деятельности как внутри России, так и за рубежом. Свои цели они определяют на официальном сайте как "гражданское просвещение молодых общественных, политических, экономических, общественных и культурных лидеров стран с переходной экономикой", а основной формат работы - семинары и конференции за пределами России", - рассказал Пискарев.

По его словам, участники семинаров АШПИ изучают методы организации и радикализации протестных акций, обучаются использованию для этих целей соцсетей и интернет-мессенджеров. Ежегодно на курсах присутствуют 3-40 человек из России, которые, вернувшись на родину, собирают несогласованные мероприятия в своих городах.

Партнерами АШПИ выступают Агентство США по международному развитию (его деятельность в РФ прекращена как подрывающая национальную безопасность страны), "Национальный фонд в поддержку демократии", "Европейский фонд в поддержку демократии", "Международный республиканский институт" и "Институт Открытое общество - Фонд содействия" (их деятельность признана нежелательной на территории России).

Ранее в Госдуме рассказали об антироссийских опорных пунктах "нежелательных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх