
На данный момент энергетическое снабжение на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) обеспечивается посредством линии 750 кВ "Днепровская". Об этом заявили в руководстве ЗАЭС.
Как отмечается в сообщении, информация национальной украинской энергетической компании "Укрэнерго" о подключении дополнительной электрической подстанции мощностью 330 кВ "Феросплавная-1" не соответствует действительности.
"Энергоснабжение ЗАЭС обеспечено все так же за счет линии 750 кВ "Днепровская", - указывается в публикации.
Перед этим администрация станции уведомляла, что энергоснабжение Запорожской АЭС осуществляется по одной из двух высоковольтных линий.
До этого пресс-служба Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщала, что Запорожскую АЭС 20 февраля отключили от последней резервной внешней линии электроснабжения.
Свежие комментарии