На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

На ЗАЭС опровергли информацию "Укрэнерго" о вводе в работу новой линии на 330 кВ

На данный момент энергетическое снабжение на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) обеспечивается посредством линии 750 кВ "Днепровская". Об этом заявили в руководстве ЗАЭС.

Как отмечается в сообщении, информация национальной украинской энергетической компании "Укрэнерго" о подключении дополнительной электрической подстанции мощностью 330 кВ "Феросплавная-1" не соответствует действительности.

"Энергоснабжение ЗАЭС обеспечено все так же за счет линии 750 кВ "Днепровская", - указывается в публикации.

Перед этим администрация станции уведомляла, что энергоснабжение Запорожской АЭС осуществляется по одной из двух высоковольтных линий.

До этого пресс-служба Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщала, что Запорожскую АЭС 20 февраля отключили от последней резервной внешней линии электроснабжения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх