На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Писать мне правду страшно. Сочтут или экстремистом или т........м.Путин: конфликт н...
  • Александр Семкин
    Ну молодец Нилов обрадовал А потом два месяца лапу будем сосать. Молодцы думцы. А чего им беспокоится у них пособие ...Депутат Нилов: пе...
  • ШКИПЕР
    Миротворец - балабол набирает "галочки " по предотвращению боевых конфликтов.Трамп примет през...

Politico: позиция Бельгии может сорвать переговоры о передаче активов РФ Киеву

Переговоры об использовании замороженных российских активах для предоставления Украине кредита могут быть сорваны из-за позиции Бельгии. Об этом пишет газета Politico.

"Нежелание правительства (Бельгии – "Газета.Ru") может сорвать переговоры о плане ЕС по предоставлению Украине этих замороженных активов в преддверии решающего саммита в декабре", - говорится в сообщении издания.

Как пишет газета, Европейская комиссия "вот-вот обнародует" правовую базу для предоставления кредита Украине за счет российских активов, "чтобы гарантировать, что в апреле военный бюджет Украины не опустеет".

В декабре лидеры ЕС соберутся на новый саммит для обсуждения этого вопроса, напоминает Politico.

Глава министерства иностранных дел Бельгии Максим Прево заявил 1 декабря о том, что страны Европейского союза (ЕС) не хотят разделять риски, связанные с использованием замороженных российских активов для Украины.

Глава бельгийского дипломатического ведомства отметил, что общеевропейский заем является лучшим вариантом предоставления помощи Украине. По его словам, использование для подобных целей активов России не обеспечивает ни юридической определенности, ни устранения системных финансовых рисков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх