На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

В Союзе никотиносодержащих изделий объяснили, почему мог взорваться вейп во рту подростка

Вейп, взорвавшийся во рту у подростка в Химках, мог перегреться на солнце. Такое предположение в беседе с "Газете.Ru" выразил генеральный директор Союза предприятий индустрии никотиносодержащих изделий Дмитрий Владимиров.

До этого сообщалось, что на подоконник электронную сигарету могла положить бабушка юноши.

"Электронные сигареты и вейпы работают на литий-ионных аккумуляторах. Такие аккумуляторы нельзя класть под прямые солнечные лучи на продолжительное время. От этого они перегреваются, есть риск взрыва. Что, к сожалению, произошло. В отношении использования электронных сигарет либо любых других средств электронной доставки никотина действуют точно такие же общие правила эксплуатации электронных приборов", - сказал он.

Также Владимиров уточнил, что члены Союза принимают строгие меры по пресечению доступа несовершеннолетних к электронным средствам доставки никотина.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, где женщина дает устройство для курения несовершеннолетнему и проверяет его реакцию на вейп. Ребенок начинает кашлять, после чего женщина достает для него бутылочку со смесью.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов заявил, что женщину ищут сотрудники правоохранительных органов. Ее поступок он назвал "безумным" и "абсолютно не материнским".

 

Ссылка на первоисточник
наверх