На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Минобороны: ВС РФ уничтожили блиндаж ВСУ

Расчеты центра "Рубикон" уничтожили блиндаж Вооруженных сил Украины (ВСУ), в котором укрывались не менее восьми украинских националистов. Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

"Слаженная совместная боевая работа российских разведывательных подразделений и расчетов центра "Рубикон" привела к полному разрушению блиндажа ВСУ", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Уточняется, что поражение опорному пункту с личным составом ВСУ было нанесено российскими FPV-дронами.

5 июня военные Вооруженных сил (ВС) РФ также ликвидировали взвод 141-й пехотной бригады ВСУ, переброшенный на Южно-Донецкое направление в качестве резерва. Скопление личного состава украинской армии обнаружили в населенном пункте Мирное в Донецкой народной республике (ДНР).

Российские бойцы нанесли удар по противнику при помощи авиационной бомбы ФАБ. В результате 25 военных ВСУ не выжили, еще 15 украинских военнослужащих получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх