На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

"12 тысяч залпов": салют в честь Дня Победы в Москве

Артиллерийские салюты в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в Москве и еще восьми городах - Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

В Москве салют запускали из 72 установок, было произведено 12 тыс. залпов. Ровно в 22.00 мск небо над столицей окрасилось в цвета российского флага. Запускалось свыше 70 видов фейерверков, в том числе "Светлана", "Слава", "Рубин", "Ассоль", "Вега" и "Фиалка". Кроме того, для столицы была подготовлена высотная и цветографическая схема, а для большей зрелищности задействовали пироэлементы на основе баллиститных порохов.

Смотреть салют можно было в парке Победы, Лужнецкой набережной, Лианозово, Всероссийском выставочном центре, Измайловском парке, Ново-Переделкино, парке "Кузьминки", а также в Нагатинском Затоне и других районах Москвы. Световое шоу сопровождалось 30 холостыми залпами батареи пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Как прошли салюты в Москве и других российских городах - в нашей фотогалерее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх