На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

РБК: возбуждено дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (ЦПК). Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников в правоохранительных органах.

По их словам, 24 октября 2012 года НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина заключил договор подряда с федеральным государственным унитарным предприятием "Спецстройсервис". Подрядчик должен был выполнить работы по реконструкции и техническому перевооружению комплекса сооружений тренажерно-испытательной базы ЦПК. Предполагается, что в 2013–2015 годах заказчик оплатил фактически невыполненные работы. Ущерб составил 1 млн 376 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено в отношении двух неустановленных лиц в подмосковном отделе "Власиха", который специализируется на безопасности спецобъектов.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин анонсировал новые уголовные дела в космической отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх