На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

МЧС: более 100 человек пострадали при сходе 9 вагонов поезда под Волгоградом

В пресс-службе МЧС России заявили, что более 100 человек получили травмы при сходе вагонов пассажирского поезда в Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что была организована доставка пассажиров поезда в пункты временного размещения.

В МЧС подчеркнули, что восемь пунктов временного размещения находятся в готовности к развертыванию в Котельникове.

До этого в РЖД заявили, что железнодорожная авария в Волгоградской области произошла из-за нарушения ПДД водителем "КамАЗа".

Днем 29 июля поезд, следовавший по маршруту Казань - Адлер, сошел с рельсов в Котельниковском районе Волгоградской области после того, как столкнулся с грузовиком. Во время ДТП девять вагонов сошли с путей. Число пострадавших превысило сто. Машинист поезда и водитель грузовика выжили.

После произошедшего движение на месте инцидента приостановили. На ситуацию обратили внимание в следственном комитете. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх