На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Гутерриш: ООН обсуждает с участниками зерновой сделки оставшиеся вопросы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что всемирная организация продолжает переговоры с Россией, Украиной и Турцией по остающимся проблемам по зерновой сделке, передает ТАСС.

"Проблемы остаются. Но представители России, Украины, Турции и ООН продолжат обсуждать их", - сказал он на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

По словам Гутерриша, в организации надеются, что экспорт российских и украинских продовольствия и удобрений, включая аммиачные, достигнут глобальных цепочек поставок безопасным и предсказуемым образом. Он подчеркнул, что ООН полностью привержена поддержке черноморской зерновой инициативе.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил продление зерновой сделки на 60 дней. По его словам, в настоящее время прорабатываются различные варианты, эквивалентные разблокированию SWIFT для "Россельхозбанка" в рамках зерновой сделки. Пресс-секретарь отметил, что в этой связи сделка и была продлена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх