
Отказ от использования iPhone на государственной службе обусловлен тем, что платформа iOS является закрытой в отличие от Android. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал руководитель группы компаний PE STUDIO Евгений Рыбалкин, комментируя запрет техники Apple в "Ростехе".
"Android — это открытая ОС, на сайте ее мы можем посмотреть, из чего состоит операционная система, все разработчики могут посмотреть, что она использует, какой у нее исходный код.
iOS — система закрытая, неизвестно, какие данные и кому она отправляет, и самое главное — как это изменится с обновлениями", — пояснил Рыбалкин.Он добавил, что для того, чтобы создать полноценную отечественную платформу для смартфонов, понадобятся годы.
Накануне сотрудникам всех организаций "Ростеха" запретили пользоваться мобильными устройствами Apple в рабочих коммуникациях.
В Минпромторге России также официально подтвердили, что с 17 июля его сотрудникам будет запрещено использовать iPhone для рабочей переписки.
Свежие комментарии