На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

В Подмосковье врачи удалили у 53-летний пациентки 20-сантиметровую кисту яичника

Врачи Электростальской больницы в Подмосковье прооперировали 53-летнюю пациентку, удалив у нее гигантскую кисту яичника. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Как рассказали врачи, женщина периодическим жаловалась на боли в животе. Обследование показало камни в желчном пузыре и кисту яичника размером 20 см в диаметре.

За одно вмешательство врачи лапароскопическим методом удалили у пациентки пораженный желчный пузырь, а также кисту. По словам медиков, операцию осложняло нарушение жирового обмена третьей степени пациентки, но они успешно справились с задачей, и провели два вмешательства при минимальном воздействии наркоза на организм с малой кровопотерей.

"Восстановление после операции прошло гладко и довольно быстро. Через четыре дня после операции женщина чувствовала себя хорошо и была выписана домой", - рассказали в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх