На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Опять черножопая тварь. Законопослушный гражданин должен быть вооружён.Режиссера и киноо...
  • Андрей
    Кого еще должны убить эти завезенные звери, чтоб у власть предержащих открылись глаза?Режиссера и киноо...
  • Аркадий Шацкий
    Юрта незалежности украинцам не понравилась.На казахстанском ...

USA Today: обвиняемый в убийстве рэпера Тупака Шакура назвал P.Diddy заказчиком

Американский рэпер и продюсер Шон Комбс, известный под псевдонимом Пи Дидди (P. Diddy), был заказчиком убийства рэпера Тупака Шакура и основателя звукозаписывающей компании Death Row Records Шуга Найта. Об этом говорится в показаниях предполагаемого киллера, бывшего члена преступной банды "Крипс" Дуэйна Дэвиса (Кефф Ди), сообщает USA Today.

В сентябре 1996 года после боксерского поединка в Лас-Вегасе между представителями двух калифорнийских банд Шакур ударил соперника, одного из членов группировок Орландо Андерсона кулаком. Андерсон не стал обращаться в полицию, а рассказал о произошедшем своему дяде Дуэйну Дэвису, который захотел помочь племяннику отомстить.

В полицейском отчете описано секретное интервью Дэвиса, в котором утверждается, что у обвиняемого в убийстве Тупака был еще один мотив — заказ от Шона Комбса, который назначил награду в $1 млн за убийство рэпера и Шуга Найта.

Издание отмечает, что еще два обвинения в причастности Комбса к смерти Шакура всплыли в документах, которые были поданы в рамках серии гражданских исков против продюсера.

В январе 2025 года в новый судебный материал, касающийся расследования кончины рэпера Тупака Шакура, включили интервью главного обвиняемого по его делу — экс-гангстера Дуэйна Дэвиса.

Шакура не стало в 1996 году, и с тех пор полиция расследовала дело артиста. Обвиняемого Дуэйна Дэвиса задержали только в конце сентября 2023 года в Лас-Вегасе, его собираются судить в марте 2025 года. До этого Дэвис объяснял, что совершил преступление, потому что Пи Дидди заплатил ему $1 млн за это.

 

Ссылка на первоисточник
наверх