
Более 300 человек пострадали в результате стрельбы в период хэллоуинских выходных в США, притом более 100 из них не удалось спасти. Об этом сообщает РИА Новости.
За выходные американские СМИ сообщали об 11 случаях стрельбы, когда было четыре и более пострадавших. Так, в Кливленде ранили участников вечеринки в арендованном коттедже, пострадали восемь несовершеннолетних.
Четверых подростков ранили на праздновании в Техасе, передает агентство. Трагические инциденты происходили в ночь на 1 и 2 ноября.За выходные зарегистрировано более 250 случаев стрельбы, согласно данным организации Gun Violence Archive, которая ведет учет таких происшествий. Как отмечается, не все из них связаны с празднованием Хэллоуина. В то же время американские СМИ сообщают о некоторых конкретных инцидентах: пятеро человек пострадали в результате внезапной стрельбы на вечеринке во дворе частного дома в Оклахоме; четверо получили ранения в Вирджинии; двое - в Висконсине, где на празднование собрались около 500 человек; возле бара в Миннесоте одного человека не удалось спасти, двое ранены; в Юте также один человек не был спасен медиками, двое получили ранения; есть жертвы стрельбы также на вечеринках и в Калифорнии.
Свежие комментарии