На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

Иммунолог рассказала, что весеннее цветение повышает риск заразиться COVID-19

Медицинский директор проекта "Аллерготоп", врач аллерголог-иммунолог Елена Шуватова заявила, что весеннее цветение повышает риск заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Она рассказала о международном исследовании, проведенном Мюнхенским техническим университетом и Научно-исследовательским центром имени Гельмгольца в Мюнхене.

Ученые установили, что пыльца повышает риск заразиться именно коронавирусом.

Это связано с тем, что пыльца изменяет иммунные барьерные функции клеток эпителия дыхательных путей, и человек становится более уязвим для вирусов.

Страдающим от аллергии россиянам иммунолог посоветовала уехать на время в Черногорию или Турцию.

Ранее врач высшей категории, кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала, чем опасен коронавирус для аллергиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх