На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Исполнительный директор РДШ высказалась о трагедии в казанской школе

Исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Ирина Плещева прокомментировала трагедию в казанской школе, повлекшей гибель учеников.

"Сейчас важно научить предупреждать такие вещи. Для этого необходимо создание конкретной инфраструктуры. Ведь воспитание – это вовсе не идеология в школах, пропаганда или размахивание флагами как некоторые полагают . Это четко выстроенная система, которая не допускает ситуации, где ребенок остается один на один со своей проблемой, даже если всем вокруг она кажется незначительной", - отметила Плещева.

"Если не вовлечь ребят в положительные активности и мировое разрешение конфликтов - будут стрелять как в других странах", - убеждена она.

"Именно выстраиванием этой системы мы сейчас занимаемся в рамках проекта "Навигаторы детства", - пояснила эксперт.

"Редко родители и педагоги знают, что происходит с их детьми. В связи невозможно не обратить внимание на инициативу Валентины Матвиенко привлечь родительское сообщество и дополнить его педагогами, экспертами и общественными структурами, занимающуюся работами со школьниками. Нам необходимо на федеральном уровне как можно скорее обсудить и принять решение, что нам с этим делать, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем", - резюмировала Плещева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх