На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Если к человеку, у которого температура поднялась выше 40 градусов, не едет скорая (кстати, а как человек в таком сос...Самарский минздра...
  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...

Столтенберг: украинский конфликт выявил огромные пробелы в боеготовности НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что украинский конфликт выявил значительные пробелы в боеготовности и совместимости сил НАТО, которые альянс должен оперативно компенсировать. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, реальность российско-украинского конфликта указала на то, что запасы НАТО и производственные возможности оказались слишком малы.

Столтенберг добавил, что германско-нидерландская бригада не подготовлена к совместным действиям, что является прямой противоположностью совместимости сил.

Он подчеркнул, что саммит НАТО должен предложить новые возможности для совместного производства вооружений разными странами альянса.

До этого помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что государства Североатлантического альянса в ближайшие дни объявят о новых мерах поддержки для Украины.

Юбилейный саммит НАТО проходит в Вашингтоне с 9 по 11 июля. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине создания альянса. Одна из основных тем встречи — продолжение поддержки Украины. При этом, как ожидается, приглашение в блок Киев вновь не получит, несмотря на подобные требования со стороны украинского руководства, в том числе лидера страны Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх