На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Министр Файзуллин: дамба в Орске — земляной вал, который не мог стоить 1 млрд

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин подверг резкой критике дамбу, после прорыва которой затопило Орск, и усомнился, что подобное сооружение действительно стоило потраченных на него денег. Об этом пишет РИА Новости.

"Та дамба, о которой говорят в Орске, это на самом деле не дамба, дамба миллиард рублей не стоит, 10 километров… С огромной скоростью огромная масса воды надавила не на дамбу, а на земляной вал", — заявил глава Минстроя.

Агентство напомнило, что орская дамба была введена в эксплуатацию в 2014 году, а ее возведение обошлось Оренбургской области в 910-930 млн рублей.

Вечером 5 апреля в Орске Оренбургской области прорвало дамбу сразу в двух местах. По словам местных жителей, течь в ней была несколько дней. Из города эвакуировали людей. Вода затопила несколько тысяч зданий и домовладений.

11 апреля Файзуллин пообещал совместно с Минприроды выяснить причины прорыва дамбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх