На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ПиндосняРоссийский блогер...
  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..12 лет назад учас...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...

Глава МВД Сербии Дачич рассказал, как силовики били будущего президента Вучича

Вице-премьер и глава МВД Сербии Ивица Дачич, обращаясь к протестующим в Сербии, рассказал как в 2008 году силовики побили будущего президента страны Александра Вучича. Об этом пишет РИА Новости.

Во время совместного выступление с лидером страны Вучичем, он вспомнил, как при прошлом президенте Борисе Тадиче выводил полицию для разгона протестов.

Глава МВД отметил более гуманное поведение полиции на фоне событий 16-летней давности.

"Я выводил полицию, чтобы разгонять протестовавших производителей малины и всех остальных, включая Вучича, мы его и побили", — рассказал он.

После этих слов Вучич и Дачич призвали протестующие не блокировать транспортное сообщение в Сербии.

В июле власти Сербии разрешили проект по добыче лития на реке Ядар. В результате 10 августа тысячи сербов вышли на улицы Белграда, протестуя против открытия рудника. Сообщается, что в протестах приняли участие до 27 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх