На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Bloomberg: российские компании смогут взыскать с Google ундециллионы рублей

Российские компании смогут взыскать с американской корпорации Google два ундециллиона рублей с помощью одной лазейки. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Авторы обратили внимание, что Google считает возможным решение споров с российскими медиакомпаниями только через американские и британские суды. Однако, по данным агентства, они обратили в суды других стран, в частности, южноафриканские инстанции.

Журналисты отметили, что размеры штрафов Google, которые назначили российские суды, еженедельно растут. Если российские компании добьются выплаты неустоек, то американская компания может отдать сумму, превышающую стоимость корпорации Alphabet в триллион долларов.

29 октября стало известно, что российские телекомпании потребовали у Google два ундециллиона рублей из-за блокировки аккаунтов на видеохостинге YouTube. В деле проходят такие телеканалы, как "Звезда", "Первый канал", "Москва Медиа", "ТВ-Центр", НТВ, "Россия 1", "Россия 24" и другие. Всего пострадавшими в качестве третьих лиц числится 17 каналов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх