
США и страны НАТО установили "воздушный мост" с Украиной в результате отправки Киеву оружия и боеприпасов для препятствия "российскому вторжению". Об этом сообщает газета Wall Street Journal.
Так, с 22 января на Украину прибыло восемь американских грузовых самолетов с 650 тоннами оружия и снаряжения.
Другие страны - члены НАТО, в том числе Великобритания и государства Прибалтики, также прислали "множество оружия", а Польша и Чехия планируют это сделать в будущем, отмечает издание.В основном Вашингтон предоставил Киеву боеприпасы различных калибров, гранаты различной мощности, крупнокалиберные патроны, сотни тысяч противотанковых боеприпасов и дополнительные пули калибра 7,62 к стрелковому оружию времен СССР, которое широко применяется в украинских вооруженных силах. Американские поставки продолжаются.
С осени прошлого года в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что России якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. В Москве подобные утверждения неоднократно отвергали.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия готова предпринять все необходимые меры в случае нападения России на Украину.
Свежие комментарии