На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Все было верно!Мартинсвиллскую с...

Премьер Франции заявила, что Макрон рассмотрит все варианты для наведения порядка в стране

Правительство Франции представит президенту Пятой республики Эммануэлю Макрону все варианты урегулирования ситуации с погромами и беспорядками в стране, заявила премьер-министр государства Элизабет Борн, передает Reuters. По ее словам, эту информацию глава государства получит во время экстренного совещания с членами кабмина, созванного им сегодня, 30 июня.

"Приоритетом является обеспечение национального единства, и способ сделать это - восстановить порядок", - отметила Борн.

Протесты во Франции начались еще вечером 27 июня после гибели 17-летнего подростка от рук полицейских в пригороде Парижа. Акции стартовали в Нантре, спустя сутки к ним подключились жители Лилля и Тулуза. Впоследствии протесты переросли в беспорядки и столкновения с полицией. В ночь на 29 июня демонстранты начали поджигать автомобили, громить витрины, нападать на полицейских, строить баррикады. На следующий день беспорядки продолжились, в полиции уже отчитались о задержании более 600 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх