На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Да. Нашли о ком и о  чём писать. Вот как найдёт своё призвание, заработает своё имя. Так и пишите о Никите.NEWS.ru: внук Пуг...
  • Владимир
    "оставил русскую любовницу из денег". Тексты как из дурдома. Читать противно.Финансист Эпштейн...
  • Сергей Иванов
    Страшный пипецNEWS.ru: внук Пуг...

Путин предложил трех кандидатов на пост главы ЯНАО, среди них губернатор Артюхов

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) три кандидатуры для избрания на пост губернатора региона. Об этом сообщили в пресс-центре Заксобрания Ямала, передает ТАСС.

Среди этих кандидатов действующий губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, а также депутаты ямальского парламента Александр Голубенко и Максим Лазарев.

Каждый из указанных лиц смогут выступить перед депутатами заксобрания региона с главными положениями программы развития ЯНАО в случае его избрания губернатором, рассказали в пресс-центре.

Жители Ямала смогут выбрать своего губернатора 10 сентября 2023 года, в день единого голосования.

Прямые выборы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона избирает окружное законодательное собрание из кандидатур, предложенных российским президентом.

В мае также сообщалось, что президент Путин подписал закон, разрешающий проведение выборов на территориях России, где введено военное положение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх