На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

LCI: Зеленский хочет переговоров с РФ, так как украинцы устали от боев

Президент Украины Владимир Зеленский стал чаще говорить о возможности переговоров с Россией, так как население страны и бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) устали от боевых действий. Об этом рассказала журналистка французского телеканала LCI, побывавшая на Украине.

"Уже несколько месяцев среди украинцев, живущих недалеко от фронта, слышны разговоры о необходимости переговоров", - сказала она.

По ее словам, люди говорят, что хотят мира.

"Раньше мы такого не слышали", — отметила журналистка.

Юрель отметила, что украинские военные начали понимать, что им не удастся вернуть потерянные территории и одолеть Вооруженные силы РФ на поле боя.

"Нужно договариваться, потому что наши потери огромны", - сказали ей украинские военные.

31 июля украинский президент Владимир Зеленский заявил, что если представители России не примут участие во второй конференции по Украине, то она не принесет никаких результатов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что устраивающей РФ повестки дня по украинскому урегулированию пока не было высказано, поэтому участие в саммитах бессмысленно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх