На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Посол РФ: Россия успешно взаимодействует в Арктике с Индией по проекту "Восток ойл"

Посол России в Дании Владимир Барбин заявил, что РФ успешно взаимодействует в Арктике с Индией по проекту "Восток ойл". Об этом он сообщил РИА Новости.

По его словам, РФ также работает с Китаем по проектам СПГ и в развитии перевозок по Северному морскому пути.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сотрудничество Китая и России в Арктике бросает вызов интересам альянса.

Также сообщалось, что 26 августа генсек НАТО отправится на канадскую базу реактивных истребителей в Колд-Лейк, чтобы обсудить планы модернизации американо-канадской оборонной организации NORAD. При этом основное внимание будет уделено Арктике и тому, как изменение климата влияет на безопасность.

В конце июля президент России Владимир Путин утвердил новую Морскую доктрину России, в которой основной угрозой для России на море признан "курс США на доминирование".

В документе, помимо прочего, отмечается, что Россия будет укреплять лидирующие позиции в изучении и освоении морских пространств Арктики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх