На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...
  • Владимир
    А США перешли под контроль сумасшедшего дома.Трамп считает, чт...

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении туристического налога

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о введении туристического налога путем преобразования курортного сбора. Об этом сообщает ТАСС.

Госдума планирует рассмотреть законопроект в третьем чтении 10 июля.

Туристический налог - это местный налог. Муниципалитеты вправе самостоятельно определять необходимость его введения, они будут определять и размеры ставок.

Туристы будут уплачивать налог в бюджет по месту нахождения гостиниц. Налог не будет исчисляться со стоимости услуги по проживанию определенных категорий граждан, в том числе участников спецоперации. Ожидается, что ставка налога будет расти постепенно - начиная с 1% от стоимости проживания в следующем году и прибавляя по 1 процентному пункту ежегодно до 2029 года. Сумма туристического налога исключается из дохода гостиниц и отелей.

До этого в Госдуме сообщили, что туристический или курортный сбор в первую очередь введут субъекты, в которых уже наблюдается большой турпоток, например, Краснодарский край и регионы Поволжья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх