
Шведских детей напугали TikTok-видео, в которых рассказывается о гипотетическом нападении российской армии. Об этом сообщает газета Dagens Nyheter.
В шведском сегменте соцсети приобрели популярность ролики с говорящими названиями "Россия будет бомбить Швецию" или "Идет война, запасайтесь едой и теплой одеждой".
В них создается образ агрессивного восточного соседа, который может напасть в любой момент.Социальный работник Марие Ангселль рассказала журналистам, что дети уже начали обращаться с жалобами на страх перед войной к психологам.
Газета отмечает, что алгоритмы TikTok предлагают пользователям - которые отличаются юным возрастом - ролики, тематически близкие к ранее просмотренному контенту.
Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Швеция и Финляндия смогут вступить в НАТО на следующий день после подачи запроса.
Свежие комментарии