
Наталья Секерина, сотрудница Русского дома в киргизском городе Ош, которую ранее подозревали в вербовке граждан, была освобождена и вернулась к своей прежней работе. Об этом ТАСС сообщили в представительстве Россотрудничества в Киргизии.
"Наталья Секерина продолжает работу в Русском доме в Оше", - подтвердил представитель Россотрудничества.
При этом он отметил, что ему неизвестны юридические подробности освобождения Секериной."Знаю, что ее освободили, после чего она вернулась в Ош и продолжает работать в Русском доме в Оше", - добавил источник.
В Государственном комитете национальной безопасности Киргизии, где в отношении Секериной было возбуждено уголовное дело, пока не предоставили комментарии относительно прекращения расследования.
В начале июня в Душанбе состоялось официальное открытие обновленного Русского дома. На двух этажах здания в центре столицы Таджикистана разместились современные классы и общественные пространства для образования и творческих мастерских.
Свежие комментарии