На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

FT: увеличение расходов на оборону проблематично для стран НАТО

Увеличение расходов на оборону до 5% от ВВП проблематично для стран НАТО. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на европейского дипломата.

Премьер-министр Испании Педро Санчес в официальном письме генеральному секретарю НАТО Марку Рютте заявил, что Мадрид не поддержит предложение повысить траты на оборону до 5% ВВП к 2032 году.

При этом премьер предложил оставить в итоговой декларации саммита НАТО в Гааге целевой показатель 5% в качестве добровольного ориентира для стран, которые готовы или вынуждены его достичь.

Европейский дипломат заявил FT, что предложение Санчеса было эгоистичным и дерзким, поскольку у всех стран-членов НАТО имеются проблемы с расходами, однако премьер "попытался сделать так, чтобы все крутилось вокруг него одного".

При этом в итоговом заявлении по итогам саммита НАТО в Гааге говорится, что лидеры стран-членов организации согласились повысить расходы на оборону до 5% ВВП, что будет включать в себя 1,5% на развитие оборонной инфраструктуры и учитывать военную помощь для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх