На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...

Daily Mail: ночной образ жизни и разговоры с собой указывают на высокий IQ

Психологи назвали признаки, которые могут указывать на высокий коэффициент интеллекта (IQ) человека. Об этом пишет издание Daily Mail.

Среди прочего специалисты указали любовь к чтению, беспорядок, разговоры с самим собой и ночной образ жизни. В частности, беседы с самим собой могут положительно влиять на уверенность и внимательность, а также улучшать память, а жизнь в беспорядке может указывать на нестандартное мышление.

Также высоким уровнем IQ обладают мечтатели и интроверты.

"Если вы разговариваете сами с собой, вы не сумасшедший. На самом деле это может быть признаком того, что вы умнее среднего человека", - говорится в публикации.

До этого группа ученых из Калифорнийского университета пришла к выводу, что коэффициент интеллекта (IQ) человека в значимой степени зависит от генетических факторов.

Специалисты проводили исследования на группах близнецов.

Так, однояйцевые или монозиготные близнецы представляют большой интерес для исследователей, поскольку они разделяют 100% своего генетического материала, тогда как разнояйцевые братья и сестры генетически совпадают лишь на 50%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх