На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Зеленский утверждает, что получил от разведчиков информацию об иранских ракетах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил от разведчиков информацию об иранских ракетах, которые российская армия якобы намерена использовать в ходе спецоперации. Его слова на пресс-конференции в Киеве передает РБК-Украина.

"По иранским ракетам. Мы получили такую же информацию, которую видели в медиа, без каких-либо деталей по количеству", - сказал Зеленский.

По его словам, данные были получены от партнеров Украины "на уровне разведок".

2 сентября агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Иран планирует в ближайшее время передать Москве свои баллистические ракеты. По данным авторов статьи, РФ якобы собирается использовать эти снаряды для ведения боевых действий на Украине.

11 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что западные союзники стали обсуждать возможное разрешение применения дальнобойного оружия Украиной на территории РФ в связи с тем, что Иран якобы передал партию своих ракет Fath-360 России, несмотря на многомесячные предупреждения США не делать этого. На пресс-конференции в Лондоне госсекретарь утверждал, что российские войска применят иранские снаряды "в течение нескольких недель".

Представитель Кремля Дмитрий Песков в свою очередь отмечал, что многочисленные рассуждения о поставках в Россию снарядов из Ирана "не имеют под собой никаких оснований".

 

Ссылка на первоисточник
наверх