На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Однако молдаване вместо фруктов и вина стали перевозчиками наркоиы, мелко и подлоФТС России: в Под...
  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...
  • Амара Карпова
    кому ты нужна грязная мразь с лощадиной мордой😂😂😂🤮🤮🤮Журналистка Собча...

Желязков: Болгария не будет расследовать сбой GPS в самолёте фон дер Ляйен

Власти Болгарии не будут проводить расследование по факту отключения сигнала GPS у самолета, на котором летела председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, заявил глава правительства страны Росен Желязков. Об этом сообщает болгарское информационное агентство БТА.

По словам Желязкова, помехи с сигналом GPS происходят практически ежедневно.

Поэтому они не являются киберугрозами. Премьер-министр подчеркнул, что при возникновении такой ситуации экипаж самолета использует инструментальную навигацию.

В связи с этим, отметил Желязков, власти не видят в смысла в проведении расследования инцидента с бортом фон дер Ляйен.

3 сентября президент США Дональд Трамп с иронией отозвался на сообщения о неполадках с самолетом фон дер Ляйен. По его словам, председателя Еврокомиссии лишили возможности пользоваться телефоном, и если бы подобное произошло с ним, то он был бы "очень счастлив".

1 сентября газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что самолет с фон дер Ляйен накануне был вынужден приземлиться без системы GPS в болгарском аэропорту Пловдив.

В статье говорится, что якобы "предполагаемая российская интерференционная атака вывела из строя навигационные системы GPS". Три неназванных источника заявили журналистам, что инцидент "расценивается как вмешательство России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх