На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Москве не нужен новый герой! У нас есть С.С.Собянин закрывающий Москву! Нет? А почему он отчитываться о чужой работе?Собянин: еще пять...
  • Евгений Бут
    От кого оборонять? Кому вы нужны?Командующий Зюссл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    сплошное ворьё кругом...Суд изъял имущест...

Политолог Блохин: покушения на Трампа делают его мучеником и идут на пользу

Сообщения о предотвращении третьего покушения на кандидата в президенты США Дональда Трампа идут ему на пользу и только укрепляют имидж сакральной жертвы американской системы. Точных данных о новом покушении пока нет, однако политику выгодно представлять все именно так, объяснил американист и политолог Константин Блохин Общественной Службе Новостей.

"Очевидно, что сейчас тема с покушениями играет Трампу на руку, потому что он становится сакральной жертвой, мучеником американской системы. В глазах простых американцев, в глазах простых работяг, он становится жертвой глубинного государства", - подчеркнул эксперт.

При этом он согласился, что многие не хотят допускать Трампа до выборов, так как он является угрозой для части американского истеблишмента. Многие его ненавидят и готовы обратиться к крайним мерам, на фоне чего безопасность политика значительно усилена. Однако это не помешает тому, кто поставил цель и одержим идеей устранить его, что подтверждают случаи мировой истории, считает политолог.

Нельзя забывать, что Трамп, будучи противоречивой фигурой, нажил себе много врагов и в бизнесе, что может быть настоящей причиной покушений.

"Тут можно много фантазировать, но пока он живой, это работает на его рейтинг", - заключил Блохин.

Напомним, шериф округа Риверсайд штата Калифорния Чад Бьянко сообщил, что в США предотвращена третья попытка покушения на Трампа. По его словам, задержанный мужчина состоит в рядах правой антиправительственной группировки и при досмотре предоставил помощникам шерифа фальшивые билеты для проезда на территорию, где должен был выступать экс-президент.

Однако сам мужчина позднее отверг обвинение в покушении на политика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх