На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Спасшийся при опасном погружении к "Титанику" журналист Гильен проанализировал пропажу батискафа

Тележурналист и бывший научный редактор телеканала ABC Майк Гильен, который чуть не погиб при погружении к затонувшему "Титанику", выразил надежду на спасение экипажа пропавшего в Атлантике батискафа "Титан". Об этом он заявил газете "Известия".

Он рассказал изданию 21 июня, что, по его оценке, подводное судно не успело достигнуть дна.

"Поводом для моего беспокойства служат две причины: они потеряли связь через 1 час 45 минут после погружения. Это значит, что они даже не достигли дна". - указал Гильен. По его данным, погружение длится от двух до трех часов. Он вспомнил, что его погружение до дна длилось 2,5 часа.

Вторая причина для беспокойство в том, что у них не получилось всплыть на поверхность.

"Ведь пилот, заметивший потерю связи, сделал бы для этого всё возможное. И я надеюсь, что батискаф "Титан" автоматически всплывает на поверхность в случае ЧП", — добавил журналист.

Гильен считает, что на судне произошло нечто более серьезное, чем сбой со связью.

Говоря о шумах, журналист выразил сомнение, действительно ли они исходили именно от "Титана".

"Но давайте будем оптимистами, предположим, что эти звуки поступали от экипажа, который выжил и делает то, что должен, — стучит изнутри. Но даже если это и так, остается вопрос, как доставать их со дна", — порассуждал собеседник газеты.

Гильен считает, что перед направленным Францией глубоководным аппаратом стоит непростая задача. Экипажу спасателей предстоит выиграть "гонку со временем", У экипажа заканчивается кислород, а батискаф мог зацепиться за обломки.

Днем ранее Гильен рассказал о своем опыте погружения на российском подводном аппарате "Мир-1" к "Титанику".

Экспедиция прошла в 2000 году. Американец стал первым журналистом, который посетил место крушения культового лайнера. Тогда аппарат внезапно попал в сильное подводное течение, и его бросило к 21-тонным винтам затонувшего корабля. Он застрял под кормой "Титаника".

Капитан сдал назад, но субмарина издала хлопок и столкнулась с металлическими обломками корабля. Тогда "Миру" удалось освободиться за 30 минут, капитан двигался то вперед, то сдавал назад. Экипаж таким образом освободился из западни. По словам репортера, он уже успел попрощаться с жизнью.

"Передайте, пожалуйста, от меня народу России, насколько сильно я им благодарен за то, что со мной был прекрасный пилот Виктор", — добавил Гильен в разговоре с российскими журналистами.

Ранее Береговая охрану США заявила, что запас кислорода в батискафе "Титан" должен закончиться в 13.30 мск в четверг.

В настоящее время в северной части Атлантического океана идут поиски батискафа, пропавшего во время туристического экспедиционного спуска к обломкам "Титаника". Он пропал 18 июня примерно через 1 час 45 минут после начала погружения. На батискафе находятся пять человек. Компания OceanGate Expeditions подтвердила исчезновение своего судна. По данным СМИ, воздуха членам экипажа и туристам хватит до утра завтрашнего дня, 21 июня. В батискафе есть запас воздуха на четверо суток (96 часов).

 

Ссылка на первоисточник
наверх