На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

FT: операторы портов США сообщили о снижении объема ввоза товаров из Китая

Операторы контейнерных портов и менеджеры по грузовым авиаперевозкам в США сообщают о значительном снижении объемов товаров из Китая после введения ввозных пошлин президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщает Financial Times (FT).

В статье говорится, что "операторы контейнерных портов и менеджеры по грузовым авиаперевозкам фиксируют резкое сокращение объемов товаров, поступающих из Китая".

Также отмечается, что после введения пошлин количество заказов на контейнерные перевозки в США значительно уменьшилось. По последним данным службы отслеживания контейнеров Vizion, к середине апреля заказы на стандартные контейнеры из Китая в США сократились на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

До этого постоянный представитель КНР в Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве Чэнь Сюй заявил, что правительство Китая готово обсуждать с США торговые пошлины.

23 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон снизит таможенные пошлины в отношении китайских товаров, однако ставка при этом не будет нулевой. Глава Белого дома назвал ныне существующие суммарные пошлины на товары из КНР очень высокими.

 

Ссылка на первоисточник
наверх