
Решение Верховного суда штата Колорадо исключить кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа из избирательных бюллетеней в соответствии с 14-й поправкой искажает праймериз в США. Об этом заявил кандидат на пост президента США Рон Десантис в интервью телеканалу CBN.
"Я думаю, что для праймериз это искажение.
Да, я думаю, что это искажение", - заявил Десантис.До этого Верховный суд американского штата Колорадо вынес вердикт, запрещающий бывшему главе государства Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов-республиканцев на выдвижение кандидатом на пост президента США.
Судьи объяснили свое решение 14-й поправкой к конституции США, которая запрещает участникам мятежа занимать высшие государственные должности.
Свежие комментарии