На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Кто скретил чипполину с буратиной?!?!Премьер Италии Ме...
  • Бендер Задунайский
    Зажмурят , туда и дорога .ФСИН: бывшему пол...
  • Evgeni Velesik
    А пусть слушают свою ныть, а Шаман с Лепсом уже в Геленджике!SHOT: туристы из ...

Bloomberg: Зеленский обсуждал с Трампом замену посла в США

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом в пятницу обсудил вопрос смены посла в Вашингтоне, на должности которого находится Оксана Маркарова. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам неназванного собеседника, в список потенциальных кандидатов на пост в Вашингтоне входят премьер-министр Денис Шмыгаль, вице-премьер Ольга Стефанишина, министр обороны Рустем Умеров и министр энергетики Герман Галущенко.

Как пишет агентство, Зеленский поручил внешнеполитическому ведомству Украины обсудить с американской стороной вопрос назначения посла.

До этого депутат Верховной рады из фракции партии "Европейская солидарность" София Федина в эфире телеканала "Новости. Live" призвала назначить нового посла в США вместо Оксаны Маркаровой в надежде улучшить отношения с Вашингтоном. Федина пояснила, что при смене администрации в США часто меняют посла, чтобы тот был приемлем для новой власти. Но в этот раз Украина так не сделала и поэтому настало время исправить ситуацию, считает депутат Рады.

 

Ссылка на первоисточник
наверх