Жительницу Крыма будут судить по делу о государственной измене. Об этом сообщает прокуратура республики в своем Telegram-канале.
"Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Джанкойского района", - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщина осуществила фотографирование мест расположения средств противовоздушной обороны (ПВО) и дислокации личного состава Вооруженных сил РФ в Джанкойском районе.
Скриншоты геолокаций с выделением участков месторасположений она направила куратору в иностранной разведке через мессенджер, за что получила порядка 15 тыс. рублей.5 июня сообщалось, что Верховный суд Крыма приговорил женщину к 17 годам тюрьмы за госизмену и перевод денег Вооруженным силам Украины. После выхода из колонии осужденную ждет еще 1,5 года ограничения свободы. Известно, что ей 34 года.
Свежие комментарии