На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...

Транзит судов через пролив Босфор остановлен из-за заглохшего сухогруза

Движение судов в обоих направлениях в проливе Босфор в Турции приостановлено из-за заглохшего сухогруза. Об этом сообщило издание CNN Turk со ссылкой на министерство транспорта и инфраструктуры страны.

У 98-метрового сухогруза "Арда" отказал двигатель у побережья Умурьери во время следования из Бандырмы в Россию.

"Судно было благополучно поставлено на якорь в Бююкдере под координацией нашего Стамбульского центра управления движением судов, входящего в Главное управление береговой безопасности министерства транспорта и инфраструктуры, в сопровождении лоцмана и буксиров Rescue-4 и Rescue-6", - говорится в заявлении ведомства.

До этого в Босфорском проливе в Стамбуле пассажирский паром столкнулся с сухогрузом. В результате инцидента пострадали как минимум двое пассажиров парома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх