На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Вице-премьер России Новак назвал сбалансированной ситуацию на нефтяном рынке

Вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" оценил ситуацию на нефтяном рынке.

"Все сходятся к тому, что ситуация более-менее сбалансированная, есть баланс спроса и предложения, в том числе благодаря тем решениям, которые принимает ОПЕК +", - сказал он.

По словам Новака, в текущем году наблюдается рост спроса на нефть, особенно в летний период.

"Мы видим активизацию бизнеса, предпринимательства во многих странах, увеличение количества автомобильных перевозок, увеличение количества авиаперевозок", - пояснил вице-премьер.

Он указал, что это позитивные факторы, которые влияют на рост спроса.

Также Новак также заявил, что по итогам последнего заседания ОПЕК+ были приняты те решения, которые позволяют наиболее точно сегодня прогнозировать баланс спроса и предложения до конца этого года.

"Принято решение и до конца 2024 года для того, чтобы рынок видел, что мы продолжаем взаимодействовать, что у нас есть желание и далее совместно работать по ситуации на рынке", - добавил Новак.

4 июня альянс ОПЕК+ договорился о том, что снизит общий уровень добычи нефти с 2024 года до 40,46 млн баррелей в сутки. Россия при этом должна сократить уровень добычи до 9,928 млн баррелей в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх