На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

Роскачество: некоторые продукты к Новому году лучше купить уже сейчас

Россиянам можно уже начать готовиться к новогоднему застолью – некоторые продукты выгоднее купить заранее. В первую очередь нужно обратить внимание на заморозку, отметили эксперты Центра компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в беседе с RT.

Специалисты пояснили, что благодаря современным технологиям шоковой заморозки продукты сегодня долго сохраняют вкус и полезные качества, поэтому их спокойно можно покупать заранее.

При этом важно обращать внимание на упаковку – она должна быть целой, без большого количества льда и снега, так как это является признаком того, что продукт уже несколько раз размораживали и снова замораживали.

Также заранее можно купить бакалею и консервы, отметили эксперты.

"Маринованные огурцы, каперсы, оливки, консервированная кукуруза и горошек могут храниться очень долго и не потерять своих свойств, - пояснили в Роскачестве. - То же самое касается и бакалейной группы: крупы для гарниров, макаронные изделия, растительные и оливковые масла, уксус".

Покупая такие продукты заранее, можно выбрать наиболее качественные из них и при этом не переплатить из-за резко растущего спроса перед праздниками. Это касается и сладостей, которые тоже можно купить уже сейчас – например, шоколад, орехи, сухофрукты, сгущенку.

Покупая продукты заранее, можно не только значительно сэкономить, тщательно выбрать товар, но и не столкнуться с "потребительским стрессом", когда на фоне приближающихся праздников количество покупателей резко увеличится, заключили в Роскачестве.

Напомним, до этого россиян предупредили, что шампанское, которое уже в текущем году подорожало на 11%, ближе к новогодним праздникам снова вырастет в цене.

Сейчас средняя стоимость шампанского в октябре 2025- года составила 1039 рублей за бутылку. В прошлом году в период с октября по декабрь цены на напиток выросли на 7%. В этом году к праздникам ожидается рост цены в среднем на 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх