Появилось видео с места падения обломков украинского беспилотника на территории детского сада "Василек" в подмосковном Домодедове. Кадры опубликовал Telegram-канал "Осторожно, Москва".
На ролике можно увидеть воронку, которая образовалась на земле в результате падения обломков дрона.
Как рассказали Telegram-каналу Mash сотрудники детского сада, в момент ЧП в здании находились около 100 детей.
Фрагмент беспилотника упал на территорию детского сада в Домодедове 21 мая.
По словам главы города Евгении Хрусталевой, детей и воспитателей эвакуировали в подвал. Позже воспитанников детского сада забрали родители. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы.
До этого Хрусталева сообщила, что в Домодедове сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Она призвала местных жителей не снимать на видео и не фотографировать работу ПВО, поскольку обнародование подобной информации может привести к корректировке атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) по региону.
Глава города также напомнила, что при атаке дронов необходимо отойти от окон. Нельзя подходить к обломкам БПЛА и тем более их трогать.
Свежие комментарии