
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге призвала к ответственности виновных за атаку на больницу в секторе Газа. Трансляцию вела пресс-служба ЕК.
"Нет никакого оправдания атаки на больницу. Факты должны быть установлены, и ответственные должны понести наказание", — подчеркнула глава Еврокомиссии.
17 октября по баптистской больнице в секторе Газа был нанесен ракетный удар. По данным министерства здравоохранения сектора Газа, по большей части жертвами снаряда стали женщины и дети — всего более 800 человек. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что удар по больнице в секторе Газа произвели палестинские боевики, а не ЦАХАЛ.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия расценивает ракетный удар по медучреждению в Газе как преступление и акт расчеловечивания.
Свежие комментарии