На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Надо внести в Конституцию статью о смертной казни.Пора!Войска Мьянмы взя...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, а какова стоимость украденного в Лувре на сегодняшний день?Прокуратура Париж...
  • Ника
    Этой статейкой хотят разжалобить?. А то, что у этого больного бардак в населенном пункте, не считается,?Оскорбленный глав...

"Князь Вандал" уничтожил технику НАТО на сумму свыше $2 млрд с августа 2024 года

Генеральный директор научно-производственного центра (НПЦ) "Ушкуйник" Алексей Чадаев рассказал ТАСС, что оптоволоконный FPV-дрон "Князь Вандал Новгородский" уничтожил технику НАТО на сумму свыше $2 млрд.

"С августа 2024 года цифра уничтоженной с помощью "Князя Вандала" техники НАТО составляет уже больше $2 млрд", - поделился Чадаев.

Дрон является разработкой НПЦ "Ушкуйник", находящегося в Великом Новгороде. Аппарат невозможно обезвредить с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

До этого ТАСС сообщало, что Евросоюз (ЕС) ввел санкции против разработчика и производителя дронов "Беспилотные системы".

В санкционный список ЕС также попали производитель стрелкового оружия LobaeV Arms и его руководители, генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и производитель дронов на оптоволокне "Князь Вандал Новгородский" — НПЦ "Ушкуйник".

Также "Известия" сообщали, что в Сибири создали прототип большого беспилотного самолета с радиусом действия в 1 тыс. км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх