На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    мужчина напал на сотрудницу бара с кирпичом? А может мужчина с кирпичом напал на сотрудницу бара? Идиоты.В Липецке мужчина...
  • Владимир Петров
    10-ка минимум должна быть строгача... Какие смягчающие обстоятельства у насильники и садиста?!В Краснодаре осуд...
  • Николай Герасименко
    У кого-то крышу от чувства собственной значимости сносит...Министр финансов ...

Reuters: Путин с Макроном в основном говорил о нанесенных России обидах после холодной войны

Президент России Владимир Путин с французским лидером Эммануэлем Макрон на встрече в Москве в основном обсуждали обиды, нанесенные России после "холодной войны". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в окружении французского президента.

"Путин представил Макрону пять часов исторического ревизионизма.

.. Он часами продолжал переписывать историю с 1997 года и топил собеседника в этих длинных монологах", — сказал источник.

Макрон, в свою очередь, пытался возвращать разговор к настоящим событиям.

По данным собеседника агентства, Путин говорил о том, что НАТО нарушает обязательство от 1997 года по нерасширению альянса на восток. Также российский лидер обсудил события на Украине в 2014 году, заявил, что произошедшая тогда смена власти в стране фактически была переворотом.

После переговоров Макрон сказал своему окружению, что во время встречи в 2019 году Путин был менее жестким и не таким зацикленным на истории.

Встреча Макрона с Путиным состоялась 7 февраля, и длилась более пяти часов. Лидеры двух стран провели часть беседы за рабочим обедом, в ходе которого российский президент угостил Макрона осетриной, олениной и грушевым пирогом. По итогам переговоров была проведена пресс-конференция, после которой политики проговорили еще около 20 минут.

После французский лидер заявил, что в ходе переговоров чувствовалось напряжение.

На следующий день Макрон отправился в Киев — на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх