На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Осина
    Трампу нужен другой президент Украины. США уже не хотят тратить деньги на войну и хотят заморозить этот конфликт. Для...Политолог Суслов:...
  • Юрий Вершинин
    Да не очень то и хотелосьТрамп заявил, что...
  • Юрий Вершинин
    Самая главная дрянь - это и есть губошлеп губерниев.Журналист Губерни...

Юрист Кузнецова: в России на 4,4% вырастут военные пенсии с 1 марта

С 1 марта 2025 года в России повысят военные пенсии, пособия по беременности и родам для некоторых категорий женщин, а также другие социальные выплаты. Об этом Life.ru рассказала юрист Елена Кузнецова.

По ее словам, индексация также коснется пожарных, полицейских, судебных приставов, сотрудников Росгвардии и Федеральной службы исполнения наказаний.

Она подчеркнула, что прибавка к пенсии также будет касаться жен военных.

Так, в марте будут проиндексированы выплаты военным, включая доплаты за январь и февраль 2025 года.

До этого министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что в России 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 14,75%.

В ведомстве уточнили, что около 3,5 миллиона получателей социальных пенсий и примерно 700 тысяч получателей государственного пенсионного обеспечения — это участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, а также граждане, пострадавшие в результате радиационных, техногенных катастроф.

До этого "Парламентская газета" сообщала, что в России хотят установить минимальный размер ежемесячной надбавки к пенсиям всех ветеранов труда на уровне не менее 2 тыс. рублей и обеспечить их ежегодную индексацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх